Иностранцам разрешили безвизовый въезд в Беларусь для посещения Августовского канала и Гродно

 
19 754
23 августа 2016 в 20:12
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

Президент Беларуси 23 августа подписал указ №318 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан». Документ устанавливает безвизовый порядок въезда и выезда на территорию страны и временного пребывания в туристических целях на срок до пяти суток в туристско-рекреационном парке «Августовский канал» и на прилегающих к нему территориях. Также для туристов откроют и город Гродно. 

Соответствующий порядок предусмотрен для иностранцев, пересекающих границу Беларуси с Польшей через пункты пропуска «Лесная» («Рудавка») и «Брузги» («Кузница Белостоцкая»), с Литвой через пункты пропуска «Привалка» («Швяндубре») и «Привалка» («Райгардас»).

Как сказано в документе, «установление безвизового порядка посещения „Августовского канала“ и Гродно призвано способствовать увеличению туристического потока на территорию парка, трудовой занятости местного населения, привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры парка, проведению крупных международных туристических и спортивных мероприятий».

Указ действует до 31 декабря 2017 года с возможностью продления на неопределенный срок.

Надувные лодки в каталоге Onliner.by

Читайте также: