ЧП в Осиповичах: во всем городе пропала холодная и горячая вода

 
12 949
19 августа 2016 в 10:28
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Сегодня утром в городе Осиповичи Могилевской области случилась авария, из-за чего весь город остался без холодной и горячей воды. Районный центр и сейчас остается без водоснабжения. Когда вода снова появится, предугадать сложно.

В Осиповичском УКП ЖКХ сообщили, что вода должна появиться во всем городе в течение двух часов, однако в Водоканале эту информацию не подтвердили.

— Сегодня утром наши сотрудники обнаружили, что главный канализационный коллектор забит строительным мусором. Чтобы прочистить канализацию, мы отключили воду, работы ведутся уже шесть часов. Как скоро появится вода, я сказать не могу: как только работы будут закончены, сразу пустим и холодную, и горячую. Вода есть на первых этажах домов, поскольку заслонка задвигается не полностью. В случае крайней необходимости люди могут обратиться к соседям с нижних этажей, — объяснил  заместитель директора ДУКПП «Водоканал» Сергей Зубарик.

Город Осиповичи расположен на левом берегу реки Синяя (правый приток Свислочи), в трех километрах от автострады Минск — Бобруйск. Население города составляет чуть больше 30 тысяч человек.

Смесители в каталоге Onliner.by