Минчанин нанял стройфирму: две недели нам морочили голову, а потом «выкатили» смету в два раза больше, чем обещали

 
30 400
04 августа 2016 в 12:23
Источник: Лариса Панченко
Источник: Лариса Панченко

О том, что не стоит безоговорочно полагаться на опыт и репутацию даже раскрученных стройфирм, Onliner.by еще в прошлом месяце рассказала минчанка Любовь Аркадьевна. Женщина искренне рассчитывала, что бравые молодцы качественно отремонтируют ее однокомнатную квартиру, но вышло по-другому. В ловушку обещаний и заманчивого предложения чуть было не попал еще один наш соотечественник: минчанин обратился в стройфирму с многообещающим названием (дескать, их «спецы» могут отремонтировать множество комнат) и удивился тому, как подходят к делу строители (у которых вроде как кризис).

— На эту стройфирму мы не нашли никаких отзывов в интернете, — пишет мужчина. — И все же решили рискнуть и обратиться (благо дальше составления сметы дело не зашло). Две недели нас «кормили завтраками», мол, бригада будет готова приступить к ремонту через пару дней, а нам нужно было срочно. Для составления сметы приехал директор Дмитрий, «на глаз» оценил ремонт в определенную сумму и уверил, что смета сильно отличаться в цене не будет. Сказал, что приедет в следующий раз с бригадиром и тот оценит точно, составит смету, в случае если нас устроит — подпишем договор.

Потом пропали, не отвечали на звонки. Появились, очень извинялись. Приехал бригадир, и снова никакой сметы, походил, посмотрел. В конце концов приехал в третий раз — нарисовал себе план и предложил, мол, если вам срочно, завтра могут с утра приступать строители, но смету мы составим к обеду, но договор, конечно же, нужно подписать сейчас. Мы отказались. На следующий день нам позвонили и озвучили конечную сумму — в 2 (!) раза выше той, что изначально на глаз озвучил директор Дмитрий. В итоге мы потеряли 2 недели и к ремонту так и не приступили.

Плиткорезы в каталоге Onliner.by

Читайте также: