В Британии открылась самая высокая смотровая башня в стране

 
5301
04 августа 2016 в 11:10
Источник: grandengineer.ru
Источник: grandengineer.ru

Студия Marks Barfield Architects завершила строительство самой высокой в стране смотровой башни с движущейся платформой Airways i360. Сооружение установило два мировых рекорда: это самый высокий обзорный аттракцион с движущейся смотровой платформой и самая тонкая капитальная постройка на планете.

Строительство объекта заняло у Marks Barfield Architects 2 года. Новая смотровая башня стала одной из туристических достопримечательностей курортного города Брайтон на южном побережье Англии.

Обзорные экскурсии на British Airways i360 предполагают медленный подъем на высоту 161 м в специальной остекленной кабине-капсуле. С верхней точки открывается панорамный вид на 42 км. В кабину одновременно вмещается до 200 человек.

Башня возведена на месте Западного пирса 1866 года постройки, являвшегося другой местной достопримечательностью и в разное время использовавшегося для проведения концертов и других мероприятий. Однако пирс викторианской эпохи был заброшен и окончательно разрушен пожарами в 2003 году. Вместо реставрации объекта было решено построить на его месте смотровую вышку.

Сооружение спроектировано архитекторами Дэвидом Марксом и Джулией Барфилд, которые в 2000 году подарили Лондону колесо обозрения «Лондонский глаз». На строительство башни было затрачено почти 50 млн фунтов стерлингов. Обзорные экскурсии на British Airways i360 уже открыты: посещение для взрослых стоит 15 фунтов стерлингов, а для детей от четырех лет — 7,5 фунтов стерлингов. Экскурсия в дневное время длится 20 минут, а после 18:00 капсула трансформируется в бар. Посещение бара тоже включает подъем на высоту и длится 30 минут.

Бинокли и подзорные трубы в каталоге Onliner.by