«Профсоюзная», «Вяснянка», «Друкарская». Мингорисполком утвердил названия станций третьей и четвертой линий метрополитена

 
30 июля 2016 в 16:24
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

В субботу Национальный правовой интернет-портал опубликовал решение Минского городского исполнительного комитета №2008. Этим решением столичный горисполком утвердил названия для станций метро третьей и четвертой линий.

Решение утверждает название 19 станций метро. Итак, станции второго участка третьей линии минского метро будут называться:

  1. «Профсоюзная» — станция, расположенная на пересечении пр. Победителей и ул. Мельникайте.
  2. «Переспа» — станция на пересечении пр. Машерова и ул. Кропоткина.
  3. «Комаровская» — станция на пересечении ул. Максима Богдановича и ул. Веры Хоружей.
  4. «Парк Дружбы Народов» — станция, расположенная на пересечении ул. Максима Богдановича и ул. Сурганова.
  5. «Ивана Мележа» — станция, расположенная на пересечении ул. Максима Богдановича и ул. Халтурина.
  6. «Зеленый Луг» — на пересечении ул. Широкой и ул. Восточной.
  7. «Логойская» — станция, расположенная на пересечении Логойского тракта и ул. Гамарника.

Станции четвертой линии минского метро будут расположены в следующих местах: на пересечении ул. Ташкентской и ул. Голодеда будет станция «Чижовка». На пересечении ул. Малинина и пр. Рокоссовского — «Озерная», на перекрестке Плеханова и пр. Рокоссовского — «Шейпичи».

Станция «Серебрянка» будет на пересечении ул. Олега Кошевого, ул. Ванеева и пр. Рокоссовского, «Долгобродская» откроется на пересечении ул. Олега Кошевого, ул. Долгобродской и бульвара Тракторостроителей. «Слепянкой» назовут станцию метро на пересечении ул. Уральской и ул. Фроликова (ул. Долгобродской). Появится также станция «Ботанический сад».

Она будет расположена на пересечении ул. Платонова и ул. Академической. «Друкарскую» собираются построить на пересечении пр. Независимости и ул. Сурганова. А станция на пересечении ул. Максима Богдановича, ул. Орловской и ул. Сурганова будет называться «Максима Богдановича».

«Старовиленский шлях» появится на пересечении Старовиленского тракта и ул. Орловской, «Веснянка» — возле домов № 85—89 по пр. Победителей, «Олимпийская» — у домов №111, 111а, 111б по пр. Победителей и у домов №41—45 по ул. Пионерской.

А вам, дорогие читатели, нравятся названия новых станций? Ответьте на наш вопрос, а в комментариях напишите, почему выбрали тот или иной вариант.

Легковые автомобили в каталоге Onliner.by.

Нравятся ли вам названия новых станций метро?
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь