Ультраэкономия: австралийская семья построила летний домик всего за $320

 
25 486
28 июля 2016 в 12:55
Источник:  Валерий Волатович
Источник:  Валерий Волатович

Чудеса экономного отношения к своему бюджету продемонстрировала одна австралийская пара. Решив обзавестись собственным домиком под Мельбурном, Лиам Калбертсон и Рэйчел Ньюби уложились в смехотворную сумму в $320. Роскошным это жилье назвать сложно, однако в нем имеются базовые удобства для спартанского отдыха на природе.

В строительстве использовались исключительно те материалы, что были найдены семьей на свалках, в заброшенных зданиях или приобретались в интернете за символическую плату. Пара утверждает, что деньги им пришлось выложить лишь за цемент для устройства фундамента, стальные ленты, обеспечивающие жесткость конструкции, клей для дерева, петли и цепи, благодаря которым открываются окна.

«Мы хотели оспорить идею, что вам нужны специальные знания и навыки, а также целый набор высокотехнологичных устройств, чтобы построить дом», — утверждают австралийцы. В конце концов им все-таки пришлось воспользоваться шуруповертом и дрелью, чтобы закончить свою постройку.

Работы заняли 3 месяца и обошлись семье всего в $320 (420 австралийских долларов). Внутри имеется место для сна и пространство, которое условно можно назвать гостиной. В качестве кухни, столовой и санузла Калбертсон и Ньюби планируют использовать общественную инфраструктуру поселка, в котором и расположен их новый домик.

Процесс строительства описан в специально подготовленном видеоролике.

Читайте также: