Green City в Каменной Горке обещают открыть до конца года. Кроме него, Минск пополнится еще тремя крупными ТРЦ

 
31 525
21 июля 2016 в 11:49
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

Самые долгожданные торгово-развлекательные центры, открытие которых откладывалось не раз, наконец примут минчан и приезжих уже до конца года. И хоть их наполненность до сих пор держится в строжайшем секрете, есть надежда, что они смогут хоть частично заменить горожанам поездки на шопинг за границу.

До конца года в столице будут введены в эксплуатацию четыре многофункциональных комплекса, сообщает БЕЛТА. Речь идет о Green City на пересечении улицы Притыцкого и 4-го кольца (ООО «ЕвроСтепГрупп»), Galleria Minsk на проспекте Победителей (СООО «Галерея Концепт»), Dana Mall возле Национальной библиотеки (ИООО «ЗомексИнвестмент») и многофункциональном ресторанном комплексе в Парке общегородского значения в районе проспекта Независимости, улиц Филимонова и Скорины (ИЧСУП «АзНеман-М»).

Комплекс Green City частично работает с прошлого года. Запустилась гостиница, ресторан и бизнес-центр. Огромные торговые помещения пока пустуют. В скором времени должен заработать гипермаркет Green. Торговая площадь гипермаркета составляет примерно 6000 кв. м. Будут работать 35 касс, 2 из которых — экспресс-кассы до 5 покупок. Предполагается, что в Green City откроются магазины сети Inditex.

Комплекс Galleria Minsk на проспекте Победителей анонсирован к открытию в сентябре 2016 года. Площадь — 100 тыс. кв. м. Он состоит из отеля Double Tree by Hilton на 193 номера, торгово-развлекательного центра общей площадью 56 тыс. кв. м и паркинга на 1000 машино-мест.

Крупнейший в Беларуси ТРЦ Dana Mall заработает в августе 2016 года. Внутри комплекса уже все практически готово к приему арендаторов и гостей. Dana Mall также является претендентом на то, чтобы стать первым комплексом, который заманит в Беларусь сеть Inditex.

Как сообщил начальник главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Сергей Барисевич, в Минске насчитывается более 5,7 тыс. объектов розничной торговли, из них 1538 — продовольственные, 4090 — непродовольственные магазины, 83 торговых центра, 22 рынка. Столицу обслуживают 35 супермаркетов, 20 гипермаркетов и 4 универмага.

Читайте также: