22-летний минчанин занялся строительным оборудованием — обманул 30 компаний и заработал 400 миллионов рублей

 
20 954
19 июля 2016 в 10:54
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

Современная молодежь поистине развита не по годам: 22-летний минчанин сумел организовать свой небольшой, хоть и поддельный бизнес и за короткий срок заработать 400 миллионов неденоминированных рублей. Он создал общество с ограниченной ответственностью, стал его директором и принялся за дело. До того, как бизнесмена разоблачили, он смог обвести вокруг пальца 30 компаний.

Подробности сообщает Управление Следственного комитета по Минску. Следователями установлено, что 22-летний минчанин на протяжении 2015 года заключал с субъектами хозяйствования договоры на поставку либо купли-продажи строительного и сантехнического оборудования. При заключении сделок обвиняемый просил у фирм отсрочку платежа, изначально и не думая в последующем производить по ним оплату.

В результате мошеннических действий компаниям причинен ущерб на сумму более 400 миллионов неденоминированных рублей.

В ходе расследования обвиняемый обещал вернуть деньги пострадавшим, но не сделал для этого никаких шагов. В связи с этим при предъявлении окончательного обвинения, учитывая тяжесть преступления, мужчина заключен под стражу. Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Читайте также: