Минчанин упал в вентиляционную шахту дома, пролетев с шестого до первого этажа

 
35 014
18 июля 2016 в 11:30
Источник: Мила Романович
Источник: Мила Романович

Несчастный случай произошел вчера в Минске. В 05:25 в МЧС поступило сообщение от обеспокоенного жителя дома по адресу проспект Газеты «Правда», 4, к. 4. С его слов, он услышал хрипы и стоны, предположительно мужские, доносящиеся из вентиляции его квартиры. Спасатели отправились выяснять ситуацию.

Приехав по адресу, сотрудники МЧС обнаружили мужчину в вентиляционной шахте жилого здания. Им оказался пенсионер 1948 года рождения, проживавший в квартире на шестом этаже. Оказалось, что накануне вечером он решил самостоятельно провести работы по перепланировке вентиляционного канала в квартире. Рано утром по неустановленным причинам (возможно, производил осмотр канала) пенсионер упал в шахту до уровня первого этажа.

— В какое именно время произошло падение, установить невозможно, так как обнаружил его по издаваемым хрипам только проснувшийся утром житель первого этажа, который и вызвал спасателей, — сообщил пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. — Работники МЧС извлекли из шахты мужчину без сознания и передали медикам. Несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, в 6:56 констатирована его смерть.