16-летние подруги забрались ночью в недостроенное здание, чтобы попить пива. Одна из них упала в лифтовую шахту

 
34 996
18 июля 2016 в 18:27
Автор: Оксана Красовская. Фото: «Наш край»
Автор: Оксана Красовская. Фото: «Наш край»

Недостроенные здания всегда были местом притяжения детей и молодежи. Скрыться от глаз посторонних и весело провести время с воскресенья на понедельник решили две 16-летние девушки из Барановичей. И все было бы не так трагично, если бы импровизированная вечеринка не сопровождалась употреблением пива.

Следователь по особо важным делам Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета Алексей Полуянчик уточнил, что девушки несколько часов провели в недострое на улице Свердлова. А перед уходом домой одна из них отошла справить нужду.

— Как рассказала подруга пострадавшей, она наблюдала, как девушка возвращалась обратно, а затем неожиданно исчезла, — комментирует изданию «Наш край» Алексей Полуянчик. — Как выяснилось, девушка упала в лифтовую шахту с высоты четвертого этажа. Поняв, что случилось несчастье, подруга упавшей вызвала скорую помощь.

Девушка с закрытой черепно-мозговой травмой, многочисленными ушибами доставлена в реанимацию городской больницы. Ее состояние оценивается как среднетяжелое. По факту случившегося проводится проверка.

Жители города, узнавшие эту новость, возмущены произошедшим. «По факту случившегося проводится проверка??? Надо это здание убирать с корнем!» — решительно настроены одни. «У нас таких зданий по городу куча… И они никак не огорожены от детей», — констатируют другие.

Случай в Барановичах, увы, пополняет копилку печальных событий этого лета: за несколько жарких недель было зафиксировано немало падений детей из окон, затем «отметилась» студентка, упавшая с разгрузочной рампы караоке-клуба, и только сегодня утром обсуждался трагический инцидент с падением пенсионера в вентиляционную шахту.

Перфораторы в каталоге Onliner.by

Читайте также: