Dana Mall изнутри. Стало известно, как выглядит «секретный» торговый центр в «Маяке Минска»

 
28 741
14 июля 2016 в 14:31
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Комплекс «Маяк Минска» избегает публичности. Представители застройщика неохотно идут на комментарии и держат в строгом секрете, как выглядит изнутри торгово-развлекательный центр Dana Mall на проспекте Независимости. Даже за несколько месяцев до обещанного открытия журналистам нельзя попасть за стеклянные двери комплекса и поучаствовать в экскурсии по этажам. Но недавно внутренние убранства Dana Mall все-таки открылись взору публики. Во время Дней Белграда в Минске комплекс презентовали туристическим компаниям и торгово-промышленной палате Сербии. 

Репортаж с презентации размещен на YouTube. В ролике говорится, что интерьер был разработан известной компанией Benoy, а концепция торгового центра помогла привлечь в Минск мировые бренды, среди которых Zara, Mango, Stradivarius, Bershka, Auchan, H&M, Mothercare и многие другие, в том числе белорусские. Упоминается, что проект торгового и бизнес-центра получил множество международных наград.

Стоит сказать, что информацию о том, что оператором гипермаркета в составе Dana Mall станет Auchan, давно опровергли. В комплексе должен разместиться гипермаркет сети Green.

Судя по тем частям торгового центра, которые попали в кадр, помещения внутри просторные и светлые, кроме искусственного освещения внутрь попадает много естественного света. Прямо возле центрального входа расположен огромный атриум, соединяющий три этажа. На полу — мозаичный узор. Помещения выдержаны в белом, бежевом и коричневом цветах.

Открытие крупнейшего в Беларуси ТРЦ Dana Mall переносилось не один раз. Еще год назад застройщик «Маяка Минска» заявлял о том, что двери откроются в октябре 2015-го. В ноябре торжественное открытие перенеслось на 31 марта 2016 года. По последним данным, торгово-развлекательный центр заработает в августе 2016 года.

Читайте также: