Все свое вожу с собой: голландские дизайнеры построили домик на колесах площадью всего 17 квадратных метров

 
9333
07 июля 2016 в 13:40
Источник: novate.ru. Фото: Walden Studio
Источник: novate.ru. Фото: Walden Studio

Лето — отличное время, чтобы отправиться куда-нибудь в отпуск, при этом многие не готовы расставаться с домашним комфортом в поездке. Для этой цели голландские дизайнеры построили дом на колесах площадью всего 17 квадратных метров, который без проблем можно взять в дорогу и ни в чем себе не отказывать.

Голландская дизайнерская компания Walden Studio представила новую модель домика на колесах. Мобильное жилище выполнено из экологически чистой модифицированной сосны. Теплоизоляцию должны обеспечивать прокладки из овечьей шерсти, а дополнительный обогрев осуществляет небольшая дровяная печь. Благодаря солнечным батареям здание полностью самодостаточно, т. е. не нуждается в энергетических источниках извне.

Несмотря на скромную площадь в 17 квадратных метров, его планировка выполнена таким образом, что создается иллюзия простора в помещении. Через огромные окна солнечные лучи свободно проникают в дом, изнутри обшитый березовой фанерой. При этом пол выполнен из пробкового дерева.

Мебель в домике многофункциональна, она может трансформироваться в зависимости от пожеланий хозяев. Пуфы при необходимости сдвигаются и образуют диванный уголок. Ящики для хранения вещей выполняют также роль ступеней, ведущих к спальному месту наверху. На кухонной поверхности достаточно места для мойки и плиты. Душ и туалет находятся в задней части дома.

Авторы утверждают, что стоимость их домика на колесах составит лишь пятую часть от цены на обычное жилье.

Мангалы в каталоге Onliner.by

Читайте также: