Читатель обнаружил на информационном стенде для туристов «подмену»: украинскую улицу перепутали со столичной

 
10 759
05 июля 2016 в 9:56
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Тарналицкий, Богдан
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Тарналицкий, Богдан

Передовые технологии продолжают украшать нашу жизнь. Вот уже и туристы могут изучать достопримечательности Минска не только на своих смартфонах, но и посредством сенсорных информационных «досок», установленных в самых привлекательных местах города. Один из «планшетов», который призван облегчать жизнь не знающим столицу людям, расположен в самом центре города — на площади Свободы, 17. Мимо угольно-черного девайса не смог пройти наш читатель Богдан, а покопавшись в его информационных недрах — удивился…

— На днях прогуливался по городу, — рассказывает Богдан. — Даже сам не знаю, почему взглядом зацепился за этот инфопланшет — раньше никогда не обращал внимания. А тут смотрю — слайды мелькают. Подошел и понял, что «девайс» сенсорный — решил посмотреть, что же там за информация. Копаясь во всяких «известностях», наткнулся на улицу Комсомольскую. Но не узнал ее на заглавном фото. «Тыкнул» дальше и как-то совсем опешил. Не узнаю улицу ведь!

— Присмотрелся и заметил на фотографии название банка «Приват». А ведь это сугубо украинский банк!

Поначалу подумал, что фото сделано в Киеве. Но решил «погуглить», в результате понял, что на фотографии изображена улица Ольги Кобылянской в Черновцах.

Как я понял, вся путаница произошла из-за одного минского сайта, а человек, отвечающий за наполненность инфопланшета, не перепроверил данные.

Может, до обслуживающей организации дойдет эта информация, и они все исправят, а то получается, что отношение к туристам у нас так себе — сделали и ладно, — неравнодушен к происходящему молодой человек.

Справедливости ради, стоит отметить, что это одна ошибка на весь инфопланшет. Да и все остальные фотографии улицы Комсомольской соответствуют действительности.

— Благодарим за то, что сообщили нам о неточности. Так как информация собиралась из разных источников, какая-то ошибка могла закрасться. В ближайшее время постараемся исправить это недоразумение и загрузить новое фото. Оттянуть решение вопроса может разве что начавшийся отпускной сезон, — пояснили Onliner.by в ОАО «Мобильный гид».

Планшеты в каталоге Onliner.by

Читайте также: