В результате взрыва в Канаде полностью уничтожен жилой дом, еще 25 повреждены. Есть жертвы

 
15 103
29 июня 2016 в 11:06
Источник: Валерий Волатович. Фото: National Post, CTV, Canadia Press
Источник: Валерий Волатович. Фото: National Post, CTV, Canadia Press

Вчера вечером в канадском городе Миссиссога, входящем в агломерацию Торонто, прогремел взрыв. В результате происшествия один жилой дом полностью разрушен, еще два с половиной десятка серьезно пострадали. По меньшей мере один человек погиб, девять получили ранения.

Сообщение о взрыве на улице Хикори Драйв в Миссиссоге поступило в местные спасательные службы около 16 часов 22 минут. Очевидцы рассказали о громком хлопке и разлетевшихся по всему району обломках зданий. В результате ЧП один из частных домов оказался уничтожен целиком. От взрывной волны пострадало и множество соседних особняков.

На место ЧП немедленно прибыли пожарные и кареты скорой помощи. Как стало известно изданию National Post, погибла как минимум одна женщина, еще девять человек получили незначительные травмы и от госпитализации отказались. Около 100 местных жителей было эвакуировано. Разбор завалов на месте случившегося продолжается.

Дом, в котором, судя по всему, и произошел взрыв

По одной из версий, причиной взрыва могла стать утечка газа, версия теракта уже исключена. Специалисты выясняют обстоятельства происшествия.