Крепость одиночества: в Бразилии построили жилой дом, замаскированный среди джунглей

 
13 920
27 июня 2016 в 10:25
Источник: novate.ru. Фото: MK27
Источник: novate.ru. Фото: MK27

На крутом зеленом склоне, среди бразильских джунглей появился жилой особняк. Монолитная прямоугольная конструкция скрывает хозяев от случайных взглядов прохожих, а зеленая крыша маскирует его с воздуха. Проект разработала архитектурная студия Studio MK27.

Дом расположен в бразильских джунглях (муниципалитет Гуаружа) и имеет вид на Атлантический океан. Авторы назвали свою работу Casa na Mata, что в переводе с португальского означает «Крепость одиночества». Он действительно расположен вдали от жилых построек, на склоне, и первые два этажа со стороны практически не видны.

Внизу расположена детская площадка и кладовая. Уровнем выше находятся шесть спальных комнат с санузлами, пять из которых с собственными террасами. На самом верху — гостиная и кухня со столовой. От них можно выйти на широкую террасу с бассейном и гидромассажной ванной и сауной.

Дом построен из облицовочного бетона и натуральной древесины. Благодаря современному и лаконичному дизайну эти простые материалы прекрасно вписались в окружающие джунгли. К тому же крыша дома покрыта зеленым настилом. Он, кроме эстетических функций, выполняет еще и практическую — защищает дом от чрезмерного перегрева.

Увлажнители воздуха в каталоге Onliner.by.

Читайте также: