В России скучную дачу всего за один летний сезон превратили в элегантный современный коттедж

 
30 035
14 июня 2016 в 15:22
Источник: Валерий Волатович. Фото: Сергей Красюк
Источник: Валерий Волатович. Фото: Сергей Красюк

Таруса — живописный российский город на реке Оке, традиционное место отдыха московской интеллигенции.  Недавно здесь архитектурное бюро «Проект 905» закончило работу над оригинальным проектом. Построенная без проекта силами предыдущего владельца дача была реконструирована в современный особняк всего за один летний сезон.

Новый собственник дома настоял на его реновации, несмотря на то, что здание не было утеплено и было непригодно для проживанию в зимнее время. На первом этапе была выполнена перепланировка дачи: увеличена кухня, добавлен второй санузел, а на месте трех маленьких спален появилось две комфортные.

Затем к даче пристроили гостиную, крыльцо и добавили эркер, что позволило разместить в нем столовую. Гостиная представляет собой открытое многофункциональное пространство с печью-буржуйкой и большой площадью остекления, создающими атмосферу традиционной тарусской веранды.

С южного фасада была устроена терраса и пробит дополнительный дверной проем, ведущий в сад. При этом старый объем дома дополнительно утеплили и вместе с новыми пристройками обшили лиственницей. Все работы, благодаря использованию легких деревянных конструкций, удалось закончить силами местных строителей всего за один летний сезон.

Читайте также: