Минчанин: «ничейные» детские качели не желает чинить ни ЖЭС, ни застройщик. Опрос

 
7389
26 мая 2016 в 15:45
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Все чаще минчане прибегают к помощи сервиса 115.бел, который обещает быстро решить насущные городские проблемы. Житель дома на Колесникова тоже решил воспользоваться возможностью сообщить о проблеме и мирно ждать ее решения. Детская площадка возле здания остро нуждалась в починке, но спустя время стало ясно, что ни ЖЭС, ни какая-либо другая организация не собираются этим заниматься, потому что территория, по сути, никому не принадлежит.

— Зимой кто-то сломал качели на детской площадке во дворе жилого дома по адресу Колесникова, 18, — рассказал Onliner.by Дмитрий. — В конце марта обратился в 115.бел с просьбой выполнить ремонт. 15 апреля получил отписку, что ремонт будет выполнен до конца месяца. Но в последний рабочий день апреля к ремонту так никто и не приступил. Пришлось написать повторное обращение в администрацию Фрунзенского района. Потом получил вот такой чудесный ответ…

Из ответа следует, что после завершения строительства дома и детской площадки, то есть в 2012 году, застройщик Минскстрой так и не удосужился передать все оборудование детской площадки на баланс ЖКХ №2. Получается, что она ничейная.

Дмитрия это обстоятельство очень удивило. Непонятно, кто и какая организация теперь ответственна за починку площадки. Пока этот вопрос остается открытым, качели так и стоят в непригодном состоянии. В то же время детское оборудование стоит не так много денег, чтобы жильцы дома не смогли в складчину самостоятельно его купить. Интересно знать ваше мнение, кто должен отвечать за состояние детской площадки и, в случае поломки, оплачивать починку или покупку нового оборудования?

Кто должен отвечать за состояние детской площадки
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь