Не от большого ума: «оконщики» сначала прошлись по многоэтажке и раздали свои визитки, а потом украли из подъезда арт-объект

 
18 966
23 мая 2016 в 9:58
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Визиты «фильтрщиков» и «оконщиков» уже набили оскомину у минчан: молодые и довольно напористые ребята методично обходят район за районом и дом за домом, стремясь проникнуть в квартиры, порой даже вопреки протестам хозяев.  Явиться без приглашения и навязчиво предлагать свои услуги — вполне в их духе. Впрочем, большинство переживших «налет» отзываются о ребятах без сильного негатива: молодые, подтянутые, вежливые, разговорчивые. Хотя и этих «белых и пушистых» товарищей иногда может попутать бес.

Занятная кража произошла в одной из многоэтажек в Московском районе. Дружные и небезразличные к окружающей обстановке жильцы позаботились о том, чтобы украсить свой подъезд: закупили оригинальные постеры, оформили их в рамочки и развесили по этажам. Один аз арт-объектов призван был скрашивать время минчан, ожидающих лифт.

Красивая, никем не охраняемая картинка привлекла внимание и молодых людей, наведавших дом с целью заключения договоров на обслуживание окон. Закончив основную работу, один из них не смог удержаться и прихватил «панно», видимо, чтобы украсить личное жилище.

Хозяева квартир вовремя забили тревогу и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, а, изучив видео, пришли к однозначному выводу: кража — дело рук недавних гостей.

«Это, кстати, продолжение истории про „ремонтников“ окон, — раскрывает преступление один из жильцов. — Оказалось, что двое молодых людей, представившись службой по обслуживанию окон, проникли в подъезд и совершили кражу. Но предварительно (надо же додуматься) раздали визитки со своими контактными данными и названием организации. Ребят нашли, картину вернули».

«Грабители вернули Мону Лизу назад в Лувр», — потешается над неудачливыми воришками жилец.

Читайте также: