Не панельки, а парк. В Лошице обустроят пустующую зеленую зону

 
11 253
18 мая 2016 в 14:25
Источник: Минский курьер
Источник: Минский курьер

В ближайшее время планируется приступить к работам по благоустройству зеленой зоны в границах улиц Гашкевича, Сырокомли, Лучины и Игуменского тракта. Как отметил глава администрации Ленинского района Валерий Кулеш, площадь будущего парка составит около 10 га.

Сейчас эта территория никак не используется. Ее благоустройство проведут в несколько этапов. Уже подогнали бульдозер и начали выравнивать территорию, затем подсеют траву. В течение лета намечено уложить твердое покрытие на протоптанной жителями тропе между улицами Гашкевича и Лучины. Осенью приступят к посадке кустарников и деревьев.

— Здесь вырастут липы, клены, вязы, ели, сосны, и лет через десять будет красивое место для отдыха, — сказал Валерий Кулеш. — А вот скамейки и другие малые архитектурные формы устанавливать не планируется, чтобы они не привлекали компании, которые предпочитают отдыхать со спиртным. При этом не возбраняется брать с собой покрывало и располагаться на траве.

Работы проведут с привлечением местных жителей, коммунальных служб. Необходимые средства выделят в виде спонсорской помощи предприятия и организации района. Бюджетное финансирование не предусмотрено, уточнил глава районной администрации.

Читайте также: