Видеофакт: коммунальщики Москвы «подстригают» газон... клюшками

 
16 385
13 мая 2016 в 12:18
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Современные технологии прочно вошли в нашу жизнь: навороченные гаджеты, умные пылесосы, 3D-принтеры и прочие атрибуты XXI века уже никого не удивляют. А удивляет откровенная безалаберность и головотяпство. Свидетелями забавной сцены стали жители Москвы, обосновавшиеся в районе с оригинальным названием Зюзино: коммунальщики самоотверженно сражаются с выросшей травой при помощи клюшек и граблей. 

«Снял папа на телефон, как „друзья“ из Средней Азии косят траву клюшками и граблями на Балаклавском проспекте», — сообщает Никита Литвинов и прилагает видео, которому позже добавили подходящее музыкальное сопровождение.

Москвичи не могли не откомментировать происходящее: «Одни плюсы: физическая разминка, на бензин тратить не надо, шума нет, пуха нет, деньги отмыли, так еще одуванчики в еду идут!», «В Строгино та же фигня вчера) даже задумался, зачем они одуванчики так косят (мне показалось, именно одуванчики, участки простой травы они не трогали)», «Это тренировка перед тем, как выдать настоящую косу. Мышечную память тренируют», «В армии им цены бы не было».

Правда, один из комментаторов высказал наиболее правдоподобное объяснение сему действу: «В районных жилищниках есть директива департамента ЖКХ и благоустройства Москвы, чтобы все желтые ромашки были скошены! Скосить хоть клюшками для хоккея, но обязательно».

Читайте также: