Вывалившееся с 76-го этажа китайского небоскреба стекло чуть не убило водителя Tesla

 
23 876
12 мая 2016 в 9:54
Источник: Валерий Волатович. Фото: Weibo
Источник: Валерий Волатович. Фото: Weibo

Всего за несколько недель до официального открытия Shanghai Tower, новое высочайшее здание Китая, попало в неприятную историю, сообщает портал Mashable. Во время операции по замене окна на 76-м уровне 632-метровой башни стекло по невыясненным причинам рухнуло вниз и чуть не убило водителя припаркованной под небоскребом Tesla, как раз выходившего из своего электромобиля. К счастью, мужчина отделался относительно легкими порезами ноги и куда более тяжелым испугом.

Инцидент произошел вчера около 11 утра во время операции по замене поврежденного окна на 76-м этаже высотки. Закрепленное на кране новое 200-килограммовое стекло неожиданно сорвалось и рухнуло вниз, разбившись рядом со стоявшей у Shanghai Tower Tesla.

В этот момент ее водитель как раз выходил из электромобиля и лишь чудом не пострадал. Тем не менее стеклянные осколки травмировали его левую ногу, заставив обратиться за медицинской помощью. Представители Shanghai Tower уже принесли официальные извинения пострадавшему, пообещав разобраться в причинах происшествия.

Строительство Shanghai Tower, продолжавшееся семь лет, завершилось в прошлом году. Официально 632-метровая башня, ставшая высочайшей в Китае и вторым по высоте зданием всей планеты, должна открыться для публики через несколько недель.

Читайте также: