Не щадя электричества своего: приходится ли вам включать обогреватель, чтобы «отопить» квартиру?

 
27 466
26 апреля 2016 в 12:40
Автор: Оксана Красовская. Фото: hi-tech.mail.ru
Автор: Оксана Красовская. Фото: hi-tech.mail.ru

Поздняя осень неожиданно ворвалась в раннюю весну-2016. Белорусы, поди, уже и забыли, что в марте выдалась теплая, солнечная неделя. Сейчас в городах и деревнях царствуют холод, дожди, а ночами и морозец. Власти некоторых городов успели сориентироваться и еще в 20-х числах вернули отопление не только социально значимым объектам, но и многоквартирным домам. Так, брестчане, гродненцы и витебчане имеют возможность, придя домой, не натягивать на себя многочисленные свитера и байковые штаны, а чувствовать себя вполне комфортно в легкой одежде. А что же Минск?

Большинство столичных жителей жалуются на нестерпимый холод в жилье, те, кому посчастливилось обосноваться в угловых квартирах домов старой постройки, признаются, что о «внутриквартирном» морозе знают уже все. «Приходится включать обогреватели, — признается Светлана. — Дома их два — масляный и конвекторный. Так и спасаюсь. Даже не могу предположить, какой в итоге счет придет за электричество в конце месяца. Но и отказаться от дополнительного тепла не могу — дома слишком зябко».

А вам приходится включать обогреватели, чтобы «отопить» квартиру, или в ваших комнатах «задержалась» комфортная температура? Ответьте на наш вопрос, а в комментариях расскажите, насколько холодно у вас дома и как вы согреваетесь.

Приходится ли вам включать обогреватель, чтобы спастись от домашнего холода
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
/ Теги: Минск