«С ног на голову» — минчане создали веселую «перевернутую» фотостудию

 
28 599
04 апреля 2016 в 10:51
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский

Забава, уже знакомая жителям соседних государств, пришла наконец и в Минск. В центре города и при этом в укромном местечке открылась комната-головоломка, суть которой как нельзя лучше отражена в названии — «С ног на голову». Во втором подъезде жилого дома номер 42 по проспекту Независимости появилось помещение, в котором предметы «перепутали» свои места. Благодаря перевернутости пространства любой желающий может сделать оригинальные фотографии на память.

Такие комнаты я видел в европейских городах и в Санкт-Петербурге, — рассказывает один из создателей нового для Беларуси вида развлечений Алексей Глеб. — Правда, в большинстве случаев интерьер помещений был выдержан в современном стиле, мы же решили сделать теплое ретро, более родное и знакомое нашему человеку. Эдакий шаг в прошлое.

Фотостудия, попасть в которую можно преодолев изрядное количество ступеней, насчитывает 70 «квадратов» — полноценная квартира, в которой есть прихожая, санузел, кухня, а также гостиная с баром и камином. В общей сложности потеряли «родные координаты» около 20 крупных предметов и бесчисленная мелочь.

Мебель, кстати, покупали в основном на Барахолке, что-то делали сами или привозили с «чердаков», — продолжает Алексей. — Также стены украсили четыре полотна известного белорусского художника. Интерьер комнат будет постоянно обновляться, хотим, чтобы гостям все время было интересно. При этом появляться будут не только мебель и декоративные элементы, но и зрительные эффекты — туман, радуга.

Жильцы дома отнеслись к нашему появлению замечательно. Им понравилось даже просто оформление стен. Представляете, люди были заинтригованы еще до того, как мы что-либо сделали. А в целом миссия нашего проекта — приносить людям радость и положительные эмоции. А то прогуляешься по Минску и видишь, что молодежь ходит без улыбок, хмурая. Мы же хотим таким образом поднять людям настроение.

Фотостудия «С ног на голову» будет работать с 10:00 до 21:00 без выходных. Стоимость посещения 50 000 с человека (дети до 12 лет проходят бесплатно), на свою камеру здесь можно будет фотографироваться неограниченное время. Испробовавшие все варианты и ракурсы сотрудники «С ног на голову» подскажут, как лучше делать снимки. Для клиентов будет действовать предварительная запись. Со временем в фотостудии также собираются проводить игры, квесты и всячески развлекать гостей.