25-летний иллюстратор Питер Берковиц построил себе крошечную деревянную спальню в комнате друга. Таким образом он решил сэкономить на «нелепо высокой» арендной плате, которой славится Сан-Франциско.
В домике длиной 2,4 метра, шириной 1 метр и высотой 1,4 метра Берковиц умудряется спать и работать.
«Да, жить в коробке глупо, но это вполне отвечает абсурдной высоте местных цен, — заявил он. — Я законно и совершенно счастливо живу в ней и экономлю на этом тысячи долларов в год».
Правда, живет Берковиц все равно далеко не бесплатно. Он платит 508 долларов в месяц за возможность арендовать два квадратных метра в квартире на побережье Сан-Франциско.
Домик юноша строил вместе с друзьями — из фанеры, подручными инструментами. В нем есть двуспальная кровать, шкафчик для одежды, откидной стол, раздвижная дверь — все расположено компактно и максимально функционально.
Сколько он планирует прожить в таких спартанских условиях, Берковиц не говорит, но стимул потерпеть есть: за аренду отдельной однокомнатной квартиры ему пришлось бы платить более 3500 долларов.
Читайте также: