Крик души ЖЭСа: «Жильцы, ваш подъезд самый грязный — люди пьют и курят на лестничной клетке, выбрасывают мусор из окна»

 
27 663
16 марта 2016 в 17:17
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

О том, что в отдельных домах чистота и порядок хромают на обе ноги, как никто другой знают коммунальщики. С оговоренной законом периодичностью дворники и уборщицы вычищают из подъездных «закоулков» горы окурков, «выставки» бутылок, мусорные пакеты. И происходит подобное безобразие не только в старых домах в районах-«легендах», но и в новостройках. Отчаявшись достучаться до совести определенной категории жильцов одной из панельных многоэтажек, сотрудники ЖЭСа оставили объявление-призыв: сообщайте о нарушителях, чтобы мы могли их наказать.

Речь идет о свежем арендном доме, заселенном около полутора лет назад: девять бежевых этажей, отличная детская площадка под окном — казалось бы, живи да радуйся. Но в новый дом некоторые минчане принесли старые привычки. «Уважаемые жильцы, — обращаются к сознательной части граждан сотрудники ЖЭСа. — Жильцы вашего подъезда распивают спиртные напитки на лестничной клетке, курят, вытряхивают пылесос возле мусорного ствола, выбрасывают окурки из окон. Неужели вы, взрослые люди, не знаете, как себя вести? Ваш подъезд самый грязный в доме. Убедительная просьба сообщать о нарушителях в администрацию ЖЭСа для составления протоколов. Не миритесь с проявлением бескультурья. Давайте бороться за чистоту подъезда вместе».

А как в данной ситуации поступили бы вы — позвонили и пожаловались на нерадивого соседа или проигнорировали бы просьбу, даже если бы знали, кто и когда мусорит? Ответьте на наш вопрос, а в комментариях расскажите, приходилось ли вам бороться за чистоту в подъезде и возле дома.

А вы бы позвонили в ЖЭС, чтобы заявить на соседа-грязнулю
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь