Задержан руководитель «Борисовдрева» по подозрению в получении взятки за строительные работы

 
14 963
03 марта 2016 в 10:01
Автор: Лора Нагапетян. Фото: ex-press.by
Автор: Лора Нагапетян. Фото: ex-press.by

Об этом сообщает УВД Мингорисполкома. Сотрудники Управления внутренних дел задержали заместителя директора ОАО «Борисовдрев». Один из руководителей предприятия подозревается в получении взятки размером более 24 миллионов рублей.

Управленец был задержан 1 марта после того, как в 16:40 в агрогородке Атолино Минского района получил в качестве взятки более 24 миллионов рублей от директора одного из ОДО. Деньги были переданы в качестве вознаграждения за благоприятное решение вопроса о своевременном перечислении денежных средств по имеющимся договорным отношениям в адрес ОДО за выполнение ремонтных и строительных работ.

Ремонтные и строительные работы проводились в «Борисовдреве» в рамках инвестиционного проекта по модернизации и переоснащению предприятия.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 430 ч. 1 УК Республики Беларусь (получение взятки). Он находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, что в 2013 году Александр Лукашенко посетил «Борисовдрев», чтобы проверить, как выполняется его распоряжение по обновлению предприятия. Тогда президент выразил недовольство затягиванием сроков модернизации и пустой тратой государственных средств. Одни управленцы, причастные к модернизации компании, получили выговор, другие — были уволены.

Читайте также: