Семейное гнездо: мексиканский архитектор разработал проект мобильного дома необычной формы

 
6458
02 марта 2016 в 13:07
Источник: Валерий Волатович. Фото: Revolution Precrafted
Источник: Валерий Волатович. Фото: Revolution Precrafted

Мобильными или модульными домами сегодня никого не удивишь, однако в основном их форма строго функциональна, ведь в данном формате значение имеет экономия, а не архитектурные изыски. Тем не менее специалисты разрабатывают и необычные проекты подобного жилья в попытке сделать эстетику здания максимально оригинальной.

Свой проект мексиканский архитектор Фернандо Ромеро сравнивает с гнездом, в котором будет уютно молодой семье. Дом действительно имеет эллиптическую форму, которую автор считает наиболее близкой к естественным природным образованиям. Чтобы еще больше приблизить свое создание к окружающей среде и снизить негативное влияние на нее, площадь фундамента здания максимально уменьшена.

На площадке дом-гнездо собирается из готовых элементов, что значительно ускоряет процесс его возведения. Жилая площадь составляет 95 квадратных метров, чего вполне достаточно для жизни как минимум 2 человек. Внутри расположены кухня, гостиная, санузел и одна или две спальни в зависимости от желания заказчика.

Читайте также: