Архитектурное бюро Bjarke Ingels Group представило проект нового полицейского участка для Бронкса в Нью-Йорке. Он должен усилить присутствие правоохранителей в вышеупомянутом районе одного из крупнейших мегаполисов США. При этом своим дизайном полицейский участок напоминает стопку гигантских кирпичей.
У каждого «кирпичика» свое собственное функциональное предназначение. Повальное увлечение мировых архитектурных студий озеленением не обошло стороной и этот полицейский участок: его крыша представляет собой несколько озелененных террас на разных уровнях.
Все входы в участок и внутренние пространства соответствуют многофункциональным потребностям полиции и ориентированы на центральный атриум, который поддерживает визуальную связь между всеми этажами здания. Крыша атриума остеклена, поэтому в него поступает много солнечного света. Здание планируется построить из сборных железобетонных панелей и бетона.