Видео: как не надо убирать снег с крыши

 
32 747
21 января 2016 в 11:53
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Совершенно замечательную картину удалось заснять читателю Onliner.by Антону, живущему на улице Авакяна. Из окна собственной квартиры молодой человек наблюдал за неутомимой борьбой человека со снегом. В холод, на высоте, вооруженные лишь лопатами и неиссякаемым упорством, рабочие очищают крышу хрущевки от последствий Даниеллы и Эммы. И все бы ничего, если бы не маниакальное упорство мужиков — все, что считается лишним на крыше, они со знанием дела сгружают на балконный козырек. С каждым взмахом лопаты сугроб на хлипком козырьке, прикрывающем четыре балкона, растет и растет.

— Все происходило вчера днем где-то с 13 до 14 часов, — рассказывает Антон. — Заметил любопытное движение за окном. Рабочие без тени сомнения скидывали снег на козырек балкона. Жительница с пятого этажа вышла на балкон, сделала им замечание, но реакции было ровно ноль. Более того, место, где проводились работы, толком не огородили — ходили люди, ездили машины. А снег до сих пор продолжает лежать на своем месте.

В ЖЭСе №5 Белорусской железной дороги, который обслуживает данную многоэтажку, сразу же пояснили: для работы по расчистке крыши нанимали подрядную организацию. Трудились на кровле посторонние люди, на которых и лежит ответственность за технику безопасности и результат работ. «Нам звонили жильцы из этого дома и жаловались на происходящее, мы сразу же связались с подрядчиком и передали ему все претензии. Он говорил, что ситуацию исправили», — заверили специалисты.

Сам же подрядчик уверен в том, что его рабочие все делали правильно: «Мы действительно вчера выезжали по указанному адресу и проводили работы по расчистке крыши. Территория была огорожена полностью. А с козырька балкона потом снег убрали».

— Люди говорят, что не убрали и сугроб продолжает там лежать.

— Значит, буду сейчас связываться с ребятами и заставлю все это пересмотреть и исправить, если где-то что-то осталось.

Читайте также: