Еще один дворец. В Минске начали активно строить центр художественной гимнастики

 
24 405
30 декабря 2015 в 15:44
Автор: Николай Градюшко. Фото: minsknews.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: minsknews.by

Между проспектом Победителей и водохранилищем Дрозды активизировалось строительство нового здания Республиканского центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике. Сегодня на стройплощадке состоялся брифинг, на котором заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев обозначил срок сдачи объекта — 2017 год.

Площадка под строительство дворца была выделена еще в 2008 году. По первоначальному проекту фасад здания напоминал вьющуюся гимнастическую ленту. В составе комплекса планировался спортивно-тренировочный центр с трибуной на 2700 зрителей, общежитие на 100 мест, амфитеатр.

Позже проект изменили в сторону упрощения. Сегодня журналистам продемонстрировали новый вариант. Внешне здание выглядит иначе, но образ ленты при этом сохранился.

Как сообщает агентство «Минск-Новости», в здании запроектированы залы хореографии, аэробики, бассейн, сауна, медицинский центр. Раздвижные трибуны будут рассчитаны на 400 мест.

Стройка финансируется в том числе и из внебюджетных средств. В частности, сюда будет направлена прибыль от продажи квартир в жилом комплексе «Лазурит», который должен стать «визитной карточкой» жилого района Лебяжий.

Читайте также: