Канатоходец пройдет между двумя минскими зданиями на высоте 70 метров

 
12 378
22 сентября 2015 в 11:36
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Экстремальную прогулку на высоте между двумя зданиями Минска совершит канатоходец 23 сентября. Профессиональный спортсмен из Украины пройдет по тонкой стропе, натянутой на уровне 21-го этажа между офисными башнями комплекса «Титан», что на проспекте Дзержинского. Расстояние между двумя зданиями — 50 метров. Затем по его маршруту попытаются пройти менее опытные канатоходцы из белорусской команды «Слэклайн Минск».

«Прогулка обещает быть зрелищной: для нее выбрали ленту со слабым натяжением, которая прогибается под весом человека. Это значительно усложняет задачу спортсменам. Кроме того, в день, когда планируют совершить трюк, ожидается ветер с порывами до 11 метров в секунду», — сообщили организаторы мероприятия.

Трюк приурочен к открытию «Башни Европы» — центральной высотки «Титана».

«Такого рода прогулку в Беларуси совершают впервые. Все факторы говорят о том, что она будет непростой: большая высота, длинная дистанция, довольно сильный ветер», – отметили в команде «Слэклайн Минск».

Спортсмены планируют совершить трюк 23 сентября после 16 часов. Все желающие смогут наблюдать за ним воочию — в это время рядом с торговым центром «Титан» будет проходить концерт.