Фотофакт: в Китае старый деревянный мост над пропастью глубиной в 180 метров превращают в стеклянную прозрачную конструкцию

 
16 871
16 сентября 2015 в 10:54
Источник: Валерий Волатович. Фото: CEN, NewsFlare
Источник: Валерий Волатович. Фото: CEN, NewsFlare

Очередной объект для туристов, желающих пощекотать себе нервы, скоро будет сдан в эксплуатацию в Китае. Уже 1 октября старый деревянный мост длиной 300 метров, соединяющий два горных пика в одном из природных парков провинции Хунань, предстанет перед его посетителями в новом качестве. Над 180-метровой глубины ущельем будет перекинута прозрачная стеклянная конструкция. Как происходит эта удивительная трансформация?

Сооружение планируют закончить к главному государственному празднику Китая, Дню образования КНР, который отмечается 1 октября. Его создатели считают, что это будет первый в мире подвесной мост, созданный из стекла.

Реконструкция происходит полностью вручную. Инженеры, работающие над проектом, уверены, что готовый мост будет абсолютно безопасным. Каждая из использованных стеклянных панелей весит 22 килограмма и способна выдержать в 25 раз большую нагрузку, чем обычное оконное стекло. При этом, даже если случится невероятное и такая панель треснет, сетка металлического каркаса моста не позволит человеку упасть в пропасть.