«Бездействие властей — причина долгостроя. Указы президента не исполняются» — дом на Волгоградской «украсила» растяжка

 
18 012
03 июля 2015 в 12:18
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Дольщиков, некогда вступивших в строительство многоквартирного дома на улице Волгоградской, пожалуй, можно назвать одними из самых несчастных в Минске. С 2009 года — времени, когда десятки семей оплатили «квадраты» (застройщик ООО «Волынь»), свету явились только четыре неполных этажа. На беспредел власти вроде бы отреагировали: вина и мошеннические умыслы застройщика доказаны, главные фигуранты дела оказались в тюрьме. Но дольщикам от этого не легче: «скелет» многоэтажки так и не меняет своего вида.

Отчаявшиеся люди пытались привлечь внимание любыми способами: обращались к президенту, затем председателю Мингорисполкома. Полторы недели назад самые активные дольщики решили прибегнуть к еще одной форме «оповещения» властей — минчане собирались повесить растяжку на своем долгострое. Правда, правоохранители проявили небывалую оперативность: к месту, где дольщики трудились над созданием полотна, приехали люди в форме и уговорили горожан расходиться по домам.

Однако замыслы дольщиков кому-то все-таки удалось довести до конца: участник форума под именем Doncha поделился фотоснимком, сопроводив его краткой подписью «проблемный долгострой на Волгоградской». Как видим, растяжка — крик души заняла свое место.