Владельцы здания просят опознать парня «с железным кулаком», который ночью разбил вентфасад

 
21 928
11 мая 2015 в 12:52
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Новое офисное здание на улице Калиновского уже не раз переживало «набеги» вандалов: сказывается не только расположение в старом районе, но и соседство с ночным заведением. Отдохнув в клубе, разгоряченные молодые люди нередко пытаются проверить свою удаль и силу на вентфасаде ближайшего здания. Победителями из схватки, как правило, выходят люди, которые после нескольких взмахов кулаками растворяются в темноте. Владельцам здания это уже порядком надоело, и они решили опровергнуть тезис «победителей не судят», разыскав при помощи читателей Onliner.by хулигана.

Понятно, что милиция таким делом не очень захочет заниматься (хотя мы и написали заявление) — пострадало всего несколько плиток, а у правоохранителей и без нас забот хватает. Но просто обидно — построили такое здание, облицевали его дорогим керамогранитом, а кто-то с регулярностью его разбивает. На предыдущих видео «героев» особо не рассмотришь, а в этот раз все произошло прямо под камерами, — рассказал Вадим.

На предоставленном видео можно рассмотреть, как некоторое время двое молодых людей очень эмоционально выясняют отношения. Однако казавшаяся неминуемой драка перерастает в неожиданную месть керамограниту: всего один «пассаж» щуплого на вид юноши в растянутой майке — и вентфасад обвалился.

— Ситуация произошла в ночь на 9 мая, около 4 часов утра. Мы, конечно же, исправили все, восстановили. Но утром это выглядело ужасно — обломки плитки, да еще в крови. Просто хочется, чтобы люди осознавали ответственность за свои поступки и не думали, что пьяным все сходит с рук. Если вы узнали молодых людей, напишите, пожалуйста, письмо на адрес vadila2010@mail.ru, — добавил собеседник.