«Развод» для доверчивых: по квартирам ходит «домашнего» вида мужчина и просит одолжить денег на вскрытие захлопнувшейся двери

 
29 444
04 мая 2015 в 10:24
Источник: Лариса Панченко
Источник: Лариса Панченко

Фантазия искателей легких денег не перестает удивлять, а иногда и шокировать: уже не раз читатели жаловались на братьев-славян, якобы потерявших в бурной и шумной столице все сбережения и просящих денег на обратный билет в Россию/Украину. «Развод» с копеечными, но по факту оказывающимися очень дорогими кастрюлями от поляков вообще стал хрестоматийным. До сих пор находятся желающие купить «айфоны» у очень загорелых парней, а цыганки и их подопечные собирают деньги на лечение совершенно незнакомых им людей. Однако неутомимые мошенники становятся все более изворотливыми и идут практически в дома потенциальных жертв. 

«Вчера между 15:00 и 15:30 по дому ходила особь мужского пола лет 25—30, — предупреждает соседей, а заодно и всех читателей форумчанин 1541836. — Был одет по-домашнему, перегар в наличии, но с виду трезвый, просил денег. Его „история“: вышел на балкон покурить, дверь закрылась, ключей нет, помогите деньгами для оплаты услуги по вскрытию замков, попаду в квартиру — схожу на банкомат— сниму деньгу — отдам.

Завел я его на вахту: консьерж его не знает, хотя мужчина и говорил, что из 18-й квартиры, 4-й этаж, живет всего месяц (что интересно, там давно никто не живет, то есть либо он там действительно недавно живет или определенно знает, на какую квартиру ссылаться). В итоге был дан совет сходить вместе к банкомату с теми, кто вскрывает двери после того, как они сделают свою работу.

Ввиду того, что в доме достаточное количество квартир сдается не только на длительное время, но и посуточно, это может быть не постоянный квартирант, а знакомый жильцов-квартирантов или мошенник. Знаю только, что есть женщина, которая ему помогла с деньгами. Конечно, долг он не вернул».