Рабочий-подсобник украл у заказчика более $3000. На эти деньги оплатил штрафы, купил одежду и золотое кольцо для любимой

 
21 294
30 апреля 2015 в 14:50
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Неправильным путем уже в течение нескольких лет идет 19-летний гродненец: молодой человек, имеющий «в багаже» судимость и вроде как почти избавившийся от клейма тунеядца, в очередной раз преступил закон. Трудоустроившись в качестве рабочего-подсобника и занявшись ремонтом хозпостроек в одной из деревень Гродненской области, он не удержался от кражи. Причем вышло все довольно спонтанно.

Умаявшись от работы, житель областного центра решил попросить у заказчика таблетку от головной боли. Зашел в дом и застал следующую картину: пенсионер (хозяин дома) увлеченно смотрел телевизор, а рядом с ним стояла манящая борсетка. Пока отзывчивый мужчина искал таблетки для своего рабочего, молодой человек незаметно «утащил» сумку.

Денег в ней оказалось даже больше, чем мог предполагать 19-летний вор: $3000 и более 4 миллионов белорусских рублей. Свалившуюся на него фантастическую сумму молодой человек потратил на оплату штрафов, покупку одежды, а также приобрел золотое кольцо для любимой девушки.

Раскрыть дело удалось довольно быстро:

— Было выдвинуто несколько версий, одна из которых предполагала совершение кражи рабочими, осуществлявшими ремонт находившейся на участке жилой постройки. Так оно в итоге и оказалось. В отношении 19-летнего гродненца возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере», — прокомментировал начальник ОУР Гродненского РОВД подполковник милиции Дмитрий Фомченков.

Не менее романтично поступил водитель из агрогородка Ланьков, правда, в его случае удалось отделаться штрафом:

«Я просто хотел поджечь сердце, чтобы было красиво». Водитель из агрогородка заплатит 2,7 миллиона за романтичный поступок