ЧП в автомолле «Кольцо»: в одном из павильонов рухнули стеллажи с автозапчастями. Чудом никто не пострадал

 
31 741
27 апреля 2015 в 13:19

Читатели Onliner.by сообщили в редакцию о ЧП, случившемся вчера в автомолле «Кольцо». Воскресным утром, когда в торговом зале были покупатели, неожиданно раздался грохот — в одном из павильонов обрушились стеллажи с автозапчастями. По счастливой случайности обошлось без пострадавших.

— Стеллажи были явно перегружены. На каждом — по 10—12 полок с тяжелыми тормозными дисками, колодками, шрусами, — рассказал Onliner.by один из очевидцев, разместивший фото на нашем форуме. — Видимо, для придания устойчивости продавцы связали все стеллажи. Но это сыграло злую шутку. Один стеллаж накренился — и потянул за собой все остальные.

Падающая конструкция сорвала роллет и повредила потолок. В момент обрушения внутри павильона никого не было. Один из продавцов, оказавшийся на свое счастье снаружи, успел увернуться и запрыгнул на рядом стоящий стол.

— В торговом комплексе было немало покупателей. Если кто-то из них проходил бы в этот момент мимо и зазевался, то последствия были бы печальными, — отмечает очевидец. — Повезло и продавцу. Находись он за прилавком — получил бы серьезные травмы.

Последствия обрушения устранялись целый день.