Кухня, спальня и душ в одном модуле: итальянский дизайнер предложил необычную организацию жилплощади

 
19 738
10 апреля 2015 в 12:48
Источник: novate.ru
Источник: novate.ru

Архитекторы и дизайнеры ежедневно придумывают и воплощают в жизнь самые смелые инновационные идеи по оптимальной организации жилой площади. В последнее время их внимание сосредоточено на модульных конструкциях, которые могут быть адаптированы к любому пространству, пишет novate.ru. Итальянский дизайнер Luca Nichetta представил довольно интересный проект под названием Cubitat. Он представляет собой конструкцию в виде куба. Его структура очень проста: в нишах очень компактно и функционально встроены самые необходимые для проживания предметы и оборудование: кровать, телевизор, плита, посудомоечная и стиральная машины, туалет и душ.

Одна из стен оборудована как обычная кухня, включающая в себя духовку, холодильник и посудомоечную машину. С другой стороны находится пространство гостиной, служащее одновременно и спальней. В нише посередине находится телевизор, снизу выдвигается двуспальная кровать.

Внутри самого куба расположен санузел с сушилкой и стиральной машиной. Кроме того, по всему периметру Cubitat оборудовано множество шкафчиков и полок для хранения всевозможных вещей.

Проектируя Cubitat, дизайнер вдохновлялся идеей сборных домов и современных методов производства. Эта конструкция имеет потенциал стать популярной в небольших домах или квартирах-студиях. Все элементы куба могут быть перестроены в порядке, удобном для клиента.