Выше только небо: в Норвегии сдается пентхаус, расположенный на вершине трамплина

 
14 082
20 марта 2015 в 10:50
Источник: novate.ru. Фото: Airbnb
Источник: novate.ru. Фото: Airbnb

Онлайн-сервис Airbnb известен своими экзотическими и экстремальными предложениями по краткосрочной аренде жилья в любой точке планеты. В этот раз он превзошел сам себя: на сайте появилось приглашение провести ночь в пентхаусе на вершине трамплина Хольменколлен (Норвегия). Уютная обстановка, захватывающий вид из окна и выше только небо.

Относительно недавно на сайте компании по аренде жилья Airbnb появилось сообщение о розыгрыше бесплатного однодневного проживания в пентхаусе, обустроенном на самой вершине старейшего, но все еще действующего трамплина Holmenkollen.

Апартаменты расположены на высоте 60 метров. Авторами дизайна интерьера стали Мелисса Хегге и Нина Холс. Сквозь витражные окна вся округа видна как на ладони. При условии, что у гостей нет панической боязни высоты, можно выйти на открытую террасу и, если повезет, увидеть северное сияние.

Добраться на самый верх или спуститься вниз можно на лифте или по 250 ступеням. Есть еще и третий способ возвращения на землю — прыжок с трамплина. Однако это возможно только в случае, если желающий — профессиональный прыгун с действующей лицензией.