Квартира в минском общежитии сгорела из-за незатушенной сигареты

 
6325
10 октября 2014 в 11:36
Автор: Николай Градюшко. Фото: mchs.gov.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: mchs.gov.by

Этой ночью спасатели тушили пожар в общежитии на улице Гуртьева и эвакуировали его жильцов. Сообщение о загорании поступило в МЧС в 01:53. Когда на место прибыли машины спасателей, пламя уже вырывалось из окна квартиры на третьем этаже трехэтажного дома.

Пожар возник в квартире, где проживала пенсионерка 1956 года рождения. Обгоревшую, но живую женщину спасатели обнаружили на балконе и, надев на нее маску, вынесли на улицу. Предварительный диагноз — ожоги 1—3-й степени (60% тела), отравление продуктами горения и алкогольное опьянение.

Из-за сильного задымления с третьего этажа пришлось эвакуировать 11 соседей, никто из них не пострадал. Как информирует сайт МЧС, предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении. Со слов жителей, пострадавшая характеризуется отрицательно.