Новый детсад в Студенческой деревне примет детей из Брилевичей

 
6329
13 августа 2014 в 9:59
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

Детский сад в минской Студенческой деревне откроется до конца 2014 года. Дошкольное учреждение рассчитано на 70 детей и располагается на первом этаже общежития лингвистического университета, пишет «Минск-Новости». В настоящее время идет процесс передачи детсада на баланс города.

Планируется, что в новый детсад будут водить малышей родители из жилого района Брилевичи, три дошкольных учреждения которого переполнены.

— Наполняемость детсадов сегодня от 104 до 150%. Мы никому не отказываем, но не можем всех желающих обеспечить местом в садике рядом с домом, — поясняет начальник управления образования, спорта и туризма администрации Московского района Алла Куницкая.

В прошлом учебном году за счет вывода первых классов из детсадов в Московском районе открыты девять групп на 180 мест. В ближайшее время заработают еще две на 40 малышей. Всего в районе работают 60 государственных детских садов и школа-сад «Альтернатива» частной формы собственности. К 1 сентября в дошкольные учреждения придут свыше 2500 детей ясельного возраста.