Первое сообщение о ЧП на пульт спасателей поступило в пятницу около 23:00. Звонил сторож Ельской мебельной фабрики. Он рассказал о пожаре на складе готовой продукции «МозырьДок» концерна «Беллесбумпром». Как сообщает 112.by, прибыв к месту вызова спустя две минуты после поступившего сигнала, сотрудники МЧС установили, что здание склада полностью охвачено огнем.
В 23:20 обрушилась металлическая кровля строения. В здании складировалась готовая продукция — мебель, в результате пожара уничтожено около 4000 стульев и 200 столов. Пострадавших нет. Как выяснили специалисты, причиной пожара мог стать только поджог.
Спустя четыре часа в дежурную часть МЧС вновь поступило сообщение о возгорании на мебельной фабрике. На этот раз, по словам звонившего, горела топливная заправка. Приехав на место, спасатели установили, что из бытовки, расположенной возле заправки, идет густой черный дым. При этом окно в здании было разбито, а дверь — закрыта. В результате пожара повреждено 2 кв. м шиферной кровли, уничтожено имущество внутри помещения. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара — также поджог.