Вулкан в парке: утвержден проект музея Джорджа Лукаса в Чикаго

 
4520
02 ноября 2015 в 12:12
Источник: grandengineer.ru. Фото: MAD
Источник: grandengineer.ru. Фото: MAD

В конце 2014 года китайская студия MAD Architects представила проект Музея Джорджа Лукаса в Чикаго, посвященный истории «Звездных войн». Сегодня стало известно, что городской совет Чикаго поддержал строительство музейного комплекса на прибрежной территории, по соседству с аквариумом Shedd Aquarium и музеем Field Museum. Вместе они сформируют так называемый музейный кластер, или Museum Campus.

По данным NBC News, городской совет Чикаго согласился выделить землю для строительства этого музея, но при условии его дополнения большой парковкой. Lucas Museum of Narrative Arts присоединится к 56 другим музеям Чикаго и станет настоящей меккой для поклонников «Звездных войн». Музей станет важным культурным и образовательным центром для будущих поколений. Территория у музея продумана ландшафтными дизайнерами до мелочей, поэтому она станет излюбленным местом отдыха для жителей всего города.

Площадь парка у Музея Джорджа Лукаса составит около 19 000 кв. м, а площадь самого музея превысит отметку в 28 000 кв. м. Высота рукотворного вулкана от MAD Architects составляет свыше 41 метра, и в нем сочетается природное начало с футуризмом (здание увенчано словно парящим над жерлом вулкана огромным диском, на деле поддерживаемым несколькими колоннами). Если все пойдет по плану, Lucas Museum of Narrative Arts распахнет свои двери в 2019 году.

Читайте также:

Мирный атом: в Пхеньяне открылся грандиозный «Храм науки и техники»

Небоскреб за $170 миллионов построили на средства от краудфандинга