Подъезд в Гомеле разрисовали в мультипликационном стиле

 
10 825
19 июня 2014 в 13:22
Источник: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов
Источник: Андрей Рудь. Фото: Глеб Фролов

Гомельская редакция Onliner.by продолжает экскурсии по самым любопытным и неоднозначным подъездам. Каждый может поставить на подоконники побольше искусственных цветов и конфетных коробок, увешать лестничную площадку полотнами Рафаэля и Айвазовского. Но не всем дано вырваться за эти надоевшие рамки. Читатель Pradobrei посоветовал посетить дом №97 по улице Свиридова. Здесь пошли своим путем — обыгрывают популярные мультфильмы.

Относительно новая девятиэтажка в относительно новом микрорайоне — как чистый лист. Можно мгновенно превратить жилище в помойку, как это делают в некоторых городах, и бодро жаловаться на коммунальщиков. А можно остаться человеком.

Дом на Свиридова, 97, внешне выглядит скромно, но прилично. От подъезда веет благополучием. Перила не завязаны в узел, урна не опрокинута, скамейка не утащена и не сдана на металлолом.

С порога атмосферу формирует учитель Сплинтер.

Питомцы крысы поджидают неподалеку.

Другой этаж — другая сказка.

Следующих персонажей в Голливуде разрабатывали специально для дома №97.

Возможно, некоторые представители старшего поколения горестно затрясут седой головой, запричитают: «Надо же, на каких сомнительных персонажах воспитывается нынешняя молодежь! А потом мы удивляемся росту наркомании!» С нежностью вспомнят вырубленные лица рисованных пролетариев, кумач и плакаты про старую добрую нейтронную бомбу.

Как бы то ни было, возможно, именно мультперсонажи помогают поддерживать здесь порядок. А возможно, и камера у входа.

Все новости Гомеля и Гомельской области читайте на gomelnews.onliner.by.