На улице Данилы Сердича в Минске планируют построить спортивный центр. Проект вынесен на обсуждение

 
12 651
07 июня 2014 в 13:27
Автор: Николай Градюшко. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Николай Градюшко. Фото: Аркадий Соболев

В Минске проходит общественное обсуждение проекта «Досуговый спортивный центр по ул. Данилы Сердича». Двухэтажное здание хотят возвести недалеко от средней школы №32 и парка 60-летия Октября. Сейчас этот участок свободен от застройки.

Как отмечено в описании проекта, досуговый спортивный центр проектируется с соблюдением нормативных расстояний до жилых домов, его размещение соответствует регламентам генерального плана. Въезд на территорию центра будет организован с существующего местного проезда с максимальным сохранением зеленых насаждений.

Для посетителей заведения планируют обустроить парковку на 24 машино-места.

Ознакомиться с архитектурно-планировочной концепцией объекта можно в холле на первом этаже здания администрации Фрунзенского района (ул. Кальварийская, 39) до 13 июня 2014 года. Там же находится журнал регистрации замечаний и предложений. Также свое мнение можно высказать, отправив письмо по электронной почте на адрес районной администрации: frun.stroi@minsk.gov.by.

Окончательное решение о целесообразности строительства центра примет архитектурно-градостроительный совет при Комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома.