Довели: сотрудники милиции так часто наведывались к хозяину «нехорошей» квартиры, что он продал жилье и уехал в деревню

 
11 079
27 марта 2014 в 11:50
Источник: «Советский район». Фото: Алексей Матюшков, 112.by
Источник: «Советский район». Фото: Алексей Матюшков, 112.by

Владелец гомельской квартиры избавился от нее после того, как его поведение взяли на кругло­суточный контроль. Речь идет о Речицком про­спекте, 89, где долгое время регулярно распивали спирт­ное сомнительные компании из окрестных домов. Однако принципиальная позиция сотрудников правоохранительных органов вынудила хозяина притона пересмотреть свои взгляды если не на образ жизни, то хотя бы на место проживания. 

Несколь­ко недель назад такая компа­ния также объявилась в гостях. Люди выпили, закурили, усну­ли. В огне тогда погибли двое.

Но хозяин быстро нашел новых собу­тыльников. Соседи, один по­жар уже пережившие, хвата­лись за головы. И в конце кон­цов обратились к властям с тре­бованием принять меры.

— Выселение человека по закону возможно только по ре­шению суда, а это долгий про­цесс, – напомнил первый за­меститель главы администра­ции Советского района Сер­гей Кадола. — Но мы не оставили людей наедине с проблемой. Участковый ми­лиционер был ориентирован на ежедневный, а при необ­ходимости и круглосуточный контроль за поведением не­спокойного жильца. Неодно­кратно наведывались в квар­тиру коммунальщики, сотруд­ники МЧС, администрация района, высо­кие чины из УВД. Такого прессинга собственник не выдержал — продал квартиру и переехал в Старые Дятловичи. А мы бу­дем и впредь пресекать противоправное по­ведение жильцов. О сомнительных сбори­щах можно сообщить по теле­фону дежурной части Совет­ского РОВД: 41-09-12.

Все новости Гомеля и области читайте на gomelnews.onliner.by