ЧП произошло вчера вечером. В 21:26 в центр оперативного управления Слонимского подразделения МЧС поступило сообщение о том, что на территории камвольно-прядильной фабрики обрушилась труба, которая располагалась возле здания котельной. Часть обломков упала на строение, в котором в момент происшествия находились люди.
Как сообщает МЧС, в результате частичного обрушения трубы повреждены конструкции здания котельной на площади 80 кв. метров и два водогрейных котла. К счастью, сработала аварийная автоматика, которая отключила подачу газа к котлам, и возгорания не произошло.
В момент обрушения трубы в котельной находилось 4 человека, трое из них не пострадали, один доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. Из-за отключения котельной без теплоснабжения остались само предприятие, 126 многоквартирных жилых домов, 6 общежитий, 3 средних школы, 7 детских садов и 1 социальный приют.
На месте происшествия работают районная комиссия по ЧС и оперативные группы. Причина обрушения трубы устанавливается.