Очевидец взрыва в Витебске: за несколько минут до ЧП сварщик курил возле газового баллона

 
17 922
30 января 2014 в 11:45
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Новые подробности о взрыве газового баллона возле подъезда жилого дома по улице Локомотивной в Витебске прислал нам один из свидетелей происшествия. Напомним, в результате ЧП пострадали два человека — случайная прохожая и сварщик местного ЖЭСа, проводивший ремонтные работы.

«Живу в доме, где произошло происшествие, — рассказывает очевидец, — в момент, когда прогремел взрыв, как раз снимал кота с подоконника. А за несколько минут до этого я видел, как сварщик курил возле газового баллона».

«Когда „рвануло“, увидел вспышку пламени, от взрывной волны с деревьев посыпались ветки, — утверждает он. —  На улице в этот момент практически никого не было, и это счастливая случайность, так как обычно в нашем дворе людно. Сразу повалил дым, из подъезда выбежали испуганные жильцы, а вместе с ними и работники, которые варили трубы. Пострадавший сварщик трясся от страха, рядом валялась пачка с сигаретами».