Фоторепортаж: в Чижовке открыли малую арену ледового спорткомплекса

 
07 ноября 2013 в 16:47
Автор: Николай Градюшко. Фото: Влад Борисевич
Автор: Николай Градюшко. Фото: Влад Борисевич

Даже добровольно-обязательные субботники с участием студентов не помогли строителям сдать «Чижовка-Арену» к 7 ноября. Сегодня, в День Октябрьской революции, торжественно открыли только первый пусковой комплекс. Это малая ледовая арена и зал игровых видов спорта. По случаю торжественной даты возле спорткомплекса и в парке 900-летия Минска власти организовали массовые гуляния. Представляем наш фоторепортаж с праздника.

Попасть внутрь «Чижовка-Арены» сегодня можно было бесплатно. Около 12:00, к началу мероприятий, у входа даже возникло столпотворение. Людей запускали порциями.

Малая арена рассчитана на 450 мест. Сегодня днем здесь впервые сыграли в хоккей. Лед опробовали команды СДЮШОР «Юность» и ДЮСШ «Лида», а затем перед зрителями выступили юные фигуристы.

Прейскурант на услуги спорткомплекса. Один билет на массовое катание на коньках будет стоить 28 тысяч рублей для взрослого и 20 тысяч для ребенка. Час проката коньков — 20 тысяч. К 2019 году президент поручил вывести «Чижовка-Арену» на самоокупаемость.

В зале общеигровых видов спорта сегодня прошли соревнования по гандболу, выступили гимнасты и акробаты. Зал можно делить на две половины и проводить различные соревнования одновременно.

Для размещения зрителей используют передвижные трибуны-блитчеры.

На втором этаже комплекса работают два магазина по продаже спортивных товаров и сувениров с символикой предстоящего чемпионата мира по хоккею.

В туалетах «Чижовка-Арены» звучит музыка и есть одна неожиданная деталь — потолки с зеркальным эффектом.

На улице тем временем жарили шашлыки и пили коньяк. Публику развлекали рыцари и артисты эстрады. Слегка захмелевшие, люди пускались в пляс… Полностью открыться комплекс «Чижовка-Арена» должен в декабре.