Фотофакт: интерьеры Дворца независимости

 
UPD
25 октября 2013 в 12:13
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://www.kremlin.ru, http://www.president.am, http://www.prezident.tj, http://www.president.gov.ua
Автор: Николай Градюшко. Фото: http://www.kremlin.ru, http://www.president.am, http://www.prezident.tj, http://www.president.gov.ua

На сайте президента России опубликованы фотографии с заседания Высшего Евразийского экономического совета, которое прошло в минском Дворце независимости. На снимках можно рассмотреть интерьеры различных помещений нового здания.

Заседание Высшего Евразийского экономического совета — первое официальное мероприятие во Дворце независимости.

Пресс-служба российского президента публикует также фотографии заседания Совета глав государств СНГ, проходящего 25 октября.

Фото с сайта президента Азербайджана. По клику открываются изображения большего размера:

Фото с сайта президента Таджикистана:

О предназначении дворца президент Александр Лукашенко говорил на недавней встрече со студентами. По его словам, здесь будут проходить важные и знаковые для страны события: встречи делегаций зарубежных государств, чествования многодетных родителей, торжественный прием в пионеры и т. д. В здании также будут выставляться подарки, картины, привезенные президентом из различных стран.

«Это не резиденция президента. Там, правда, есть один рабочий кабинет для президента, больше там кабинетов нет, — сказал Лукашенко, отметив при этом, что в строительство дворца не вложено ни одного бюджетного рубля. — Это символ, и для страны, как и для любого человека, это очень важно. Особенно сейчас, когда мы хотим презентовать себя».